Свежие новости

Госадмтехнадзор провел операцию «Береговая Линия»

Описание:
Исполняя поручение Губернатора Московской области Андрея Воробьева, административно-технические инспекторы региона совместно с сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС по Московской области проплыли на катерах акватории крупнейших водных объектов Подмосковья, тщательно фиксируя все выявляемые на берегах и прилегающей территории нарушения...

16 ноября, vDomodedovo.infoИсполняя поручение Губернатора Московской области Андрея Воробьева, административно-технические инспекторы региона совместно с сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС по Московской области проплыли на катерах акватории крупнейших водных объектов Подмосковья, тщательно фиксируя все выявляемые на берегах и прилегающей территории нарушения.

 

Совместно с инспекторами ГИМС ГУ МЧС по Московской области сотрудники Госадмтехнадзора проверили территории 13 крупных водохранилищ, озер Святое и Великое, Нарских прудов, а также реки Ока, Пахра, Москва, Нара, Руза, Истра и Клязьма, - рассказала на пресс-конференции начальник Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.

 

Территориальным отделом № 24 Госадмтехнадзора Московской области выявлено 3 нарушения ограничения доступа к водоёмам, 1 случай строительства складского комплекса в прибрежной зоне без получения положительного заключения государственной экспертизы, установлен один факт ненадлежащего состояния плотины, обнаружены многочисленные навалы мусора.

 

В связи с тем, что большинство выявленных нарушений не относится к компетенции Госадмтехнадзора, задокументированные факты нарушений в водохоранных зонах водоёмов переданы в Росприроднадзор по ЦФО.

 

Госадмтехнадзор Московской области будет и дальше отслеживать замусоривание береговой зоны и прилегающей к ней территории, так и иные угрожающие чистоте водных объектов факторы, такие как незаконное строительство, самовольное размещение складских сооружений, складирование строительных материалов, установка ограждений и ненадлежащее содержание территории.


Любое использование материалов допускается только при наличии активной ссылки на сайт vDomodedovo.info

 

17:01
2.16K
Нет комментариев. Ваш будет первым!