Свежие новости

Госадмтехнадзор проверил домодедовские купели

Госадмтехнадзор проверил домодедовские купели
«19 января православные христиане отмечают праздник Крещения Господня. Существует традиция совершать омовение водой, освященной перед праздником Крещения, или в этот день, а также набирать эту воду для последующего использования в ритуальных целях. Множество людей, идут к специально оборудованным иорданям, крытым купелям, освященным источникам, чтобы окунуться и набрать воды», - сообщила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. 
 
Чтобы жители и гости городского округа Домодедово смогли бы без особых проблем добраться до источников воды, административно-технические инспекторы Московской области проконтролируют очистку проезжих частей подъездных путей, тротуаров и пешеходных дорожек от снега и наледи, а также наличие неработающих фонарей вдоль всего пути. 
 
Основные купели на территории городского округа Домодедово расположены в селах Ям, Битягово и микрорайоне Белые Столбы. Так же, купели организованы в деревнях Щеглятьево, Буняково, Долматово, селах Растуново, Юсупово, Кузьминское. 
 
Так, 16 января текущего года инспекторы Территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области совместно с представителями Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия» провели объезд купелей. В ходе проверки, установлено, что подъездные пути к купелям и спуски к воде не очищены от снега и наледи, не посыпаны противогололедными средствами. Исполнение выданных предписаний находятся на контроле административно-технических инспекторов Московской области. 
 
В связи с выпадением большого количества осадков, места массового посещения жителей городского округа Домодедово в праздник Крещения Господня будут на особом контроле Территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области. 
 
Губернатор Московской области Андрей Воробьев потребовал от глав муниципальных образований внимательно, заботливо подойти к этой доброй христианской традиции, и обеспечить достойные условия людям, которые в крещенскую ночь придут к водоемам, храмам и монастырям Московской области. Госадмтехнадзор со своей стороны проследит, чтобы поручение Губернатора было исполнено и никакие капризы погоды не помешали верующим отпраздновать Крещение Господне.  

 
19:11
1.96K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
Инспекторами Домодедовского территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области проведены плановые выездные проверки юридических лиц, осуществляющих свою хозяйственную деятельность на закрПодробнее
14:17