Свежие новости

Госадмтехнадзор проверил отделения Сбербанка

 В Территориальный отдел №24 Госадмтехнадзора Московской области по городскому округу Домодедово поступило обращение гражданки микрорайона Западный г. Домодедово на невыполнение работ по уборке снега и наледи с площадки перед входом и на пешеходных дорожках отделения Сбербанка России, расположенного по улице Рабочая. 

«В ходе выезда по данному обращению, факт наличия наледи подтвердился. Кроме того, по вышеуказанному адресу инспекторами Территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области выявлено еще одно правонарушение - складирование снега», - рассказала начальник Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева.
 
В феврале текущего года было выявлено неисправное состояние информационного средства на Центральном отделении Сбербанка России, расположенном по адресу: г. Домодедово, Каширское шоссе, д.60, а именно на вывеске «СБЕРБАНК» не горело первые 4 буквы.
 
«Ответственные лица привлечены к административной ответственности, сумма штрафа составила 10000 рублей, выданы предписания об устранении выявленных нарушений. Зимние нарушения ликвидированы, приведение вывески в надлежащее состояние на контроле Территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области», – подытожила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева
 
В рамках проверок, помимо соблюдения норм чистоты и порядка, осуществлялся надзор за состоянием пандусов и объектов «Доступной среды», наличия табличек с номерами домов и многое другое.
 
СПРАВКА
 
- Надзорная и административная практика подмосковного Госадмтехнадзора свидетельствует: Сбербанк – ответственный хозяин.
 
За 2014 год было выявлено всего лишь 12 нарушений. Из них, 4 раза выносилось постановление о привлечении к ответственности за несвоевременную уборку снега, 7 раз за грязные фасады и один раз за отсутствие урны. При этом, в половине случаев из-за своевременного оперативного устранения недостатков вместо штрафа выносилось предупреждение, - рассказывает начальник Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева.
 
Все выявленные недостатки устранены, объекты приведены в порядок.

 
15:06
2.45K
Нет комментариев. Ваш будет первым!