Свежие новости

Госадмтехнадзор проверил зоны отдыха в Домодедово

Госадмтехнадзор проверил зоны отдыха в Домодедово
«Инспекторами Госадмтехнадзора Московской области проведена проверка состояния и содержания мест массового посещения и зон отдыха в городском округе Домодедово», – сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.
 
Места массового посещения, а именно скверы, парки – важные зоны, содержанию и благоустройству которым инспекторы Госадмтехнадзора Московской области уделяют особое внимание. Инспекторским составом был проверен Олимпийский сквер в микрорайоне Северный, а так же Аллеи в микрорайоне Центральный.
 
«Ни дети, ни их родители не должны страдать от того, что некоторые ответственные организации не исполняют свои обязанности должным образом», - прокомментировала Татьяна Витушева.
 
Так, проверка Городского парка культуры и отдыха «Елочки», расположенного в микрорайоне Центральный городского округа Домодедово, показала, что на территории парка имеются многочисленные нарушения.
 
Пешеходные зоны парка не очищены от наледи до твердого покрытия, не посыпаны противогололедными средствами, местами подтопление территории общего пользования в результате таяния снега, так же выявлено ненадлежащее состояние контейнерной площадки и фасадов нежилых зданий.
 
«За ненадлежащее исполнение своих обязательств, руководство парка привлечено территориальным отделом №24 Госадмтехнадзора Московской области к административной ответственности, возбуждено 6 административных дел, выданы предписания об устранении выявленных правонарушений, с целью создания благоприятных условий для жизни граждан»,- рассказала Татьяна Витушева.
 
В настоящее время нарушения устраняются, и жителям городского округа Домодедово будет обеспечен комфортный отдых.
 
«Обеспечение комфортной и безопасной жизни для жителей каждого муниципального образования Подмосковья, является постоянным требованием Губернатора Московской области Андрея Воробьёва», - добавила Татьяна Витушева.

 
 
 
10:17
5.77K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
Инспекторами Домодедовского территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области проведены плановые выездные проверки юридических лиц, осуществляющих свою хозяйственную деятельность на закрПодробнее
14:17