Свежие новости

Госадмтехнадзор заставит гаражно-строительные кооперативы навести порядок

Сотрудники Территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области приступили к проверке гаражно-строительных кооперативов, расположенных на территории городского округа Домодедово.
 
Инспекторы Домодедовского территориального отдела административно-технического ведомства Московской области в рамках надзорных мероприятий ведут активные действия по выявлению и пресечению нарушений чистоты и порядка на территориях гаражно-строительных кооперативов (ГСК), расположенных на территории городского округа Домодедово.
 
«Среди нарушений чистоты и порядка можно выделить такие, как: навалы мусора на контейнерных площадках и замусоривание мелким бытовым мусором на прилегающей к гаражно-строительным кооперативом территории, наличие разукомплектованного транспорта, ненадлежащее состояние и содержание ограждений, а также фасадов занимаемых ГСК зданий и строений» - рассказала начальник главного управления Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.
 
Например, в ГСК «Урал», расположенном в микрорайоне Центральный, г. Домодедово зафиксировано сразу 6 нарушений чистоты: ненадлежащее состояние контейнерной площадки, наличие навалов мусора на контейнерной площадке, ненадлежащее состояние фасада нежилого здания, информационного средства, отсутствия графика вывоза мусора, ненадлежащее состояние прилегающей территории.
 
За выявленные нарушения в отношении гаражно-строительного кооператива возбуждены дела об административных правонарушениях и выданы предписания на их устранения. 
 
- «Определение и величина штрафных санкций напрямую будет зависеть от оперативности и качества работ по приведению территорий ГСК в надлежащее состояние. Так что, должностные лица, ответственные за содержание прилегающих территорий должны быть заинтересованы оперативно убрать весь мусор и исправить состояние ограждений, фасадов зданий», - добавила руководитель надзорного ведомства Татьяна Витушева.
 
СПРАВКА: В 2014 году Домодедовским территориальным отделом было назначено председателям гаражно-строительных кооперативов 27 штрафов на сумму более 200000 рублей.

 
11:05
2.14K
Нет комментариев. Ваш будет первым!