Свежие новости

Игроки футбольного клуба Домодедово провели мастер класс для детей-сирот

22 апреля, фк «Домодедово» гостил в лагере для детей-сирот.  Команда ездила пообщаться с детьми и провести футбольный мастер класс.

Невозможно не отметить очень высокий уровень лагеря, организованного благотворительным фондом «Северная корона», которым управляет Ирина Кудрина. В лагере, который продолжался к моменту нашего приезда, уже пять дней, участвует 240 детей из 12 регионов России. Ежедневно детишки ходят на самые разнообразные и интересные занятия: актерское мастерство, йога, шахматы, вокал, которому обучают участники проекта «Голос».

Интересно, что одновременно с футбольной тренировкой для детей также проводился мастер класс по искусству ходьбы по подиуму в исполнении мисс России 2007 и мисс Мира 2008 Ксении Сухиновой!

Но поговорим о футболе. Приезд фк «Домодедово» стал для ребят по-настоящему долгожданным событием. На небольшой футбольной площадке комплекса «Мечта» яблоку негде было упасть. За 3 с половиной года проведения выездов сирот фондом, футбольное занятие проводилось впервые!

Сперва, была организована разминка, которую проводили главный тренер команды – Артем Горлов, а также Максим Зиновьев. Далее ребят разбили на 6-7 групп, каждая из которых занималась под руководством футболистов отработкой определенного игрового элемента. Денис Большаков и Женя Гаврюк учили ребят ударам с дальней дистанции, Паша Сергеев – вратарскому мастерству. Александр Коротков, как настоящий стоппер, обучал ребят обороняться один в один, а Кирилл Бирюков – различного рода финтам и обводкам.

По завершении тренировки был сыгран товарищеский матч. Желающих было так много, что сыграть на одном поле с профессионалами успели не все, хоть и было сыграно целых два мини матча! На последок, игроки команды подарили подарки – фирменную атрибутику, мячи. Также, была сделана совместная фотография со всеми участниками футбольного вечера!

Пробыв в лагере порядка трех часов, фк «Домодедово» уехал, но обещал вернуться!


Александр Белов 

 

 

15:49
5.91K
Нет комментариев. Ваш будет первым!