Свежие новости

Информация по взысканию штрафов

Информация по взысканию штрафов
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что административный штраф за нарушение ПДД должен быть уплачен в течение 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Постановление вступает в законную силу после истечения установленного для обжалования срока (10 суток), то есть на 11-й день после вручения или получения копии постановления.
 
В случае, если Вы не уплатили административный штраф в установленный законом срок, постановление направляется для принудительного взыскания в отделение службы судебных приставов по месту Вашего жительства, где взыскание штрафа производится в принудительном порядке в соответствии с Федеральным Законом «Об исполнительном производстве», в том числе возможно введение ограничения на выезд за пределы Российской федерации.
 
В целях исключения случаев запрета на пересечение границы Российской федерации в аэропортах из-за отсутствия сведений об оплате штрафов, назначенных сотрудниками 7 батальона ДПС, а также с целью своевременного внесения сведений об оплате штрафов в соответствующие информационные базы данных, рекомендуется оплачивать административный штраф в отделениях Сбербанка, кроме того рекомендуется любым удобным способом направить в отдел исполнения административного законодательства 7 батальона ДПС копии (фото, сканы) извещений об оплате административного штрафа, это можно сделать и по электронной почте 7SBGIBDD@RAMBLER.RU или по факсу 8-496-797-27-77.

 
 
12:26
8.33K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
 С начала 2013 года на территории г.о. Домодедово был составлен...  Подробнее
09:42
В рамках операции Снегопад, начиная с ноября 2013 по февраль 2014, инспекторами Госадмтехнадзора выявлены нарушения на 2 тысячах объектах...  Подробнее
15:38