Свежие новости

Итоги операции «Алкоголь» в г.о. Домодедово

Итоги операции «Алкоголь» в г.о. Домодедово

 В период с 10 по 20 мая на территории г.о. Домодедово проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь».

В ходе его проведения осуществлялись мероприятия, направленные на выявление и пресечение правонарушений, совершаемых в сфере незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции

Сотрудниками полиции выявлено 13 фактов реализации алкогольной продукции без лицензии на данный вид деятельности в магазинах, расположенных на улицах: Кутузовский проезд, Кирова, Каширское шоссе, Ломоносова, Рабочая, Творческая, Кирова, в мкр. Белые Столбы, в д. Колычево, в с. Битягово, в д. Мотякино.

По результатам проведенного мероприятия изъято около 280 литров находящейся на незаконной реализации алкогольной продукции.

По данным фактам составлены административные протоколы:

по ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна)». Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа на граждан до 2,5 тысяч рублей;

по ст. 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа на должностных лиц до 10 тысяч рублей.

 

 

 

Пресс-служба

УМВД России по г.о. Домодедово

Артем Мелик-Карамов


18:31
1.51K
Нет комментариев. Ваш будет первым!