Свежие новости

Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Антикриминал»

12 марта сотрудниками УМВД России по г.о. Домодедово, совместно с приданными силами ГУ МВД России по Московской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Антикриминал». 

Цель мероприятия – пресечение и раскрытие преступлений, совершаемых в общественных местах и на улицах; розыск преступников, ранее совершавших преступления; проверка объектов, мест массового пребывания граждан; выявление мест концентрации антиобщественного элемента, притонов.
 
В ходе проведения мероприятия сотрудниками полиции проверено 392 объекта, а также 429 граждан.
 
В результате мероприятия в отношении нарушителей миграционного законодательства составлено 21 протокол об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 18.8 КоАП РФ - нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию. Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере от 2 до 5 тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
 
Решается вопрос о возбуждении 4 уголовных дел по ст. 322.1 УК РФ – организация незаконной миграции. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
 
Выявлено 12 граждан, медицинские книжки которых вызвали сомнение в подлинности. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. 327 УК РФ – подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок до шести месяцев.
 
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УМВД по подозрению в совершении кражи из квартиры, расположенной на ул. Корнеева задержан 36-летний житель г. Москвы. Полицейскими установлено, что мужчина 27 января тайно похитил золотые украшения. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ – кража. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
 
Так же за совершение кражи из частного дома, расположенного в д. Саламыково сотрудниками полиции задержан 38-летний местный житель. Полицейскими установлено, что в начале января мужчина похитил электрические инструменты и продукты питания. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ – кража. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
 
Сотрудниками УМВД на ул. Рабочая г.о. Домодедово выявлен факт реализации алкогольной продукции без соответствующей лицензии. Из незаконного оборота изъято более 1,5 тысяч бутылок спиртосодержащей продукции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 171 УК РФ - незаконное предпринимательство. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок до шести месяцев.
 
В д. Котляково полицейскими выявлен факт реализации стеклоомывающей жидкости. Из оборота изъято 1,5 тысячи литров жидкости, которая направлена на исследование на предмет содержания в ней метилового спирта (метанола), запрещенного к обороту и реализации.
 
Сотрудниками отдела ГИБДД УМВД проверено 318 транспортных средств, составлено 85 административных протоколов за нарушенния ПДД РФ.
 
12 марта полицейскими остановлена автомашина под управлением 25-летнего уроженца Республики Украина. В ходе проверки документов у вышеуказанного лица страховой полис ОСАГО и патент на работу вызвали сомнение в подлинности. Молодой человек доставлен в УМВД для дальнейшего разбирательства.
 
В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий в ГСК г.о. Домодедово, а также на маршрутах патрулирования экипажей ОГИБДД выявлено 5 автомашин, государственные номерные знаки которых значатся в розыске.

 
15:39
2.56K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
27 июня сотрудниками УМВД России по г.о. Домодедово совместно с приданными силами ГУ МВД России по Московской области и УФМС России проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Антикриминал»...Подробнее
00:35
В период с 23 октября по 10 ноября 2013 года на территории Московской области проводится оперативно-профилактического мероприятие "Осенние каникулы".   Подробнее
14:23
Проведение комплекса проверочных действий, направленных на обеспечение безопасности Подробнее
10:02