Свежие новости

Компания "Стальинвест" заплатит более 200000 рублей штрафа

 В 2015 году Территориальный отдел №24 Госадмтехнадзора Московской области по согласованию с Прокуратурой продолжает проверять закрытые объекты, расположенные на территории городского округа Домодедово. 

«13 апреля инспектора территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области по городскому округу Домодедово посетили ЗАО «Стальинвест», которое занимаемся производством изделий из оцинкованной стали. Это закрытое предприятие расположено по адресу: г.Домодедово, ул. Промышленная, д.13»- рассказала начальник Главного управления Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.
 
«Типичные для всех проверенных организаций нарушения инспектора выявили и на территории ЗАО «Стальинвест»: ненадлежащее состояние территорий, ненадлежащее содержание фасадов нежилых зданий и сооружений, складирование крупногабаритного мусора вне отведенном месте, ненадлежащее состояние подъездных путей» – уточнила Татьяна Витушева.
 
Юридическое лицо привлечено к административной ответственности, предполагаемая сумма штрафа составляет 205000 рублей. По всем выявленным правонарушениям выданы предписания об устранении нарушений. Вопрос устранения на контроле Территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области.
 
Конечно, может показаться, что факт наличия мусора не носит решающего характера для работы предприятия, однако, учитывая то, что проверка проводилась на предприятии, где работают люди, любое даже маленькое нарушение может иметь самые непредсказуемые последствия и может сказаться на качестве производимой продукции, а в конечном итоге, и на здоровье окружающей среды и жителей региона.
 
СПРАВКА: В 2014 году инспектора территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области проверили 8 закрытых предприятий. По выявленным правонарушениям юридические лица привлечены к административной ответственности, сумма штрафа составила более 1500000 рублей. По всем выданным предписаниям было оперативное устранение нарушений.

 
13:04
3.86K
Нет комментариев. Ваш будет первым!