Свежие новости

Концерт, посвященный Дню героев Отечества

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В пятницу, 07.12.12 в МЦ "Победа", состоялся концерт, посвященный не так давно учрежденному и новому для многих граждан страны празнику - Дню героев Отечества. На самом деле этот праздник и ранее был в России, но дореволюционного периода и с немного иным названием - День Георгиевских кавалеров. 

В этот день принято было чествовать всех, кто заслужил столь высокую награду, а в некоторых случаях даже не одну. В настоящее же время мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и ныне живущим Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, кавалерам ордена Славы.
Среди приглашенных были ветераны ВОВ, локальных конфликтов, офицеры и генералы. Отрадно, что и молодежи в зале было немало. Ребята с неподдельным интересом слушали музыкальные композиции посвященные героям прошлых лет и настоящего времени, апплодировали и с нескрываемым воодушевлением присоединялись к поздравлениям с эстрады. Немало замечательных композиций исполнил для собравшихся Заслуженный артист Российской Федерации, автор-исполнитель, поэт, композитор, шансонье, ведущий и конферансье, заслуженный артист Чеченской республики, член  союза писателей России, Лауреат премии ФСИН России, лауреат и победитель Международных и Всероссийских фестивалей авторской и патриотической песни, полковник внутренней службы в отставке Юрий Шишкин. Заслуженные бурные овации, только усилилили возвышенное настроение, переданное в зал автором и исполнителем песен о военных конфликтах прошлого века, о боевых товарищах и воинском долге. Особо отметили ветераны проникновеннное посвящение маме.

Очень хорошо исполнили композиции известных авторов и наши землячки: Дарья Ляпичева и Анна Бибичадзе. "Тучи в голубом" в исполнении Дарьи, нашли эмоциональный отклик в зале и благодарность публики.

По окончанию концертной программы, все приглашенные и зрители, с радостью фотографировались на память с ветеранами и артистами, обменивались возможными способами связи, для дальнейшего общения. Торжество, благородство и патриотические чувства, сделали ближе участников концерта и благодарных слушателей.

Поздравляем всех героев Отечества,вступавших в схватки с врагом в военных конфликтах прошлого, и низко кланяемся за мирное небо над нашими головами.
                                                                                                                      С искреним уважением, админы сайта. 

Подробный фотоочет можно посмотреть здесь: http://vdomodedovo.info/photos/1177                                          

13:44
1.84K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
К 70-ти летию Великой Победы на плитах обновленного мемориала у обелиска Славы появятся имена героев наших земляков...  Подробнее
10:58
 18 мая в 16:00 во дворце культуры и спорта Мир... Подробнее
09:22