Свежие новости

Кражи транспортных средств в Домодедово

Согласно статистическим данным в сравнении с прошлым годом количество угонов автотранспорта в столице и Московской области возросло более чем на 800 единиц. Согласно официальным данным в Подмосковье насчитывается почти 3 млн. автомобилей.

В 2012 году 40-летнему уроженцу Черкасской области было предъявлено обвинение в хищении официальных документов на автомобиль ВАЗ- 21043, а позже в хищении и самого автомобиля. 29 января прошлого года в 21:30 мужчина находился в гостях у местного жителя по адресу: д. Гальчино, бульвар 60-летия СССР. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, уроженец Черкасской области взял портмоне хозяина квартиры, в котором находились документы на автомобиль, ключи от замка зажигания, паспорт владельца и денежные средства в размере 500 рублей. Через полчаса мужчина скрылся на автомобиле. В процессе движения на указанном транспортном средстве он совершил ДТП, в результате которого у автомобиля ВАЗ-21043 было повреждено лакокрасочное покрытие на правом крыле автомобиля.

По данному факту в УМВД России по г. о. Домодедово было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных статьей 158 УК РФ – кража, и статьей 325 УК РФ - похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия.

29 сентября 2012 года в 02:45 33-летний житель Ростовской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, около кафе в г. Домодедово подошел к водителю автомобиля ВАЗ-21074 с просьбой довести до мкр. Белые столбы. Когда мужчины двигались по г. Домодедово в районе площади 30-летия Победы пассажир высказывал в адрес водителя необоснованные претензии, при этом замахивался бутылкой шампанского, находившейся у него в руке. В результате водитель автомобиля ВАЗ был вынужден совершить остановку. При выходе из автотранспорта он направился в сторону правой пассажирской двери. В этот момент 33-летний гражданин переместился на водительское сидение и, воспользовавшись халатностью водителя, который оставил ключ в замке зажигания, совершил угон транспортного средства. Позже мужчина был задержан сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г. о. Домодедово в мкр. Белые столбы.

По данному факту следственным отделом УМВД России по г. о. Домодедово возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.

В текущем году на территории г. о. Домодедово зарегистрировано 11 краж транспортных средств, это на три единицы больше аналогичного показателя прошлого года.

В УМВД России по г. о. Домодедово проводится ряд профилактических мероприятий, направленных на предотвращение краж и угонов транспортных средств. Ежедневно нарядами подразделений и служб УМВД ведется осмотр придворовых территорий, стоянок торговых центров, территорий гаражно-строительных кооперативов и садовых товариществ, а также ведется отработка наиболее криминогенных районов округа.

Несмотря на профилактические мероприятия, проводимые сотрудниками полиции владельцам необходимо так же позаботиться о сохранности транспортных средств. В этом случае лучший способ поставить свой автотранспорт на охраняемую стоянку либо в гараж. Наибольшую гарантию защиты вашего автомобиля даст установка сигнализации, работающей через спутниковую систему, а также GSM и аналогичные установки.

Уважаемые жители и гости г. о. Домодедово! Если вы стали свидетелем кражи или угона транспортного средства немедленно сообщите об этом в полицию по телефону: 8-496-793-14-02 или 02.  


09:34
4.04K
Нет комментариев. Ваш будет первым!