Свежие новости

Массовая проверка водителей в Домодедово

18 октября на ул. Каширское шоссе сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г.о. Домодедово проведено мероприятие на предмет соблюдения Правил дорожного движения. Всего в ходе мероприятия остановлено около 100 транспортных средств.
 
Инспекторы проверяли водителей на состояние опьянения, уделяли внимание техническому состоянию транспортных средств, проверяли наличие детских удерживающих устройств, а также контролировали наличие необходимых документов, предусмотренных Правилами дорожного движения.
 
В результате проведённого мероприятия составлен один протокол по ст. 12.7 КоАП РФ - управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.
 
На одного водителя составлен административный протокол по ст. 12.8 КоАП РФ - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
 
5 водителей управляли автомобилями с передними стеклами, светопропускание которых не удовлетворяло требованиям Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. По требованию сотрудников Госавтоинспекции они удалили со стекол тонировочную пленку. Кроме того, в соответствии со ст. 12.5 КоАП РФ им придется уплатить административный штраф в размере 500 рублей.
 
8 водителей нарушили правила перевозки детей. В соответствии с ч.3 ст.12.23 КоАП РФ за это нарушение предусмотрен административный штраф в размере 3 тысяч рублей.
 
Четыре человека не выполнили обязанность по уплате административных штрафов за нарушения Правил дорожного движения в установленный срок. В соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ им грозит наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.
 

Также в ходе мероприятия несовершеннолетним пассажирам были вручены светоотражающие элементы, а родителям подробные брошюры с профилактическим материалом. 


 

10:47
3.23K
Нет комментариев. Ваш будет первым!