Свежие новости

МГУ и аэропорт Домодедово заключили соглашение о сотрудничестве

МГУ и аэропорт Домодедово заключили соглашение о сотрудничестве
Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова и  аэропорт Домодедово заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали ректор МГУ Виктор Садовничий и председатель совета директоров Московского аэропорта Домодедово Дмитрий Каменщик.
Соглашение направлено на разработку и реализацию совместных образовательных проектов. Прежде всего, студенты МГУ смогут вступить в Приток - программу целевой подготовки кадров Группы компаний DME. Благодаря этому лучшие из них пройдут подготовку по программе дополнительного профессионального обучения за счет DME и поборются за повышенную стипендию, которая зависит от успеваемости.
Кроме того, аэропорт предоставит студентам возможность изучать спецкурсы по теме организации и ведения бизнеса в сфере авиаперевозок, а также стать участниками мультимедийных форматов обучения – симуляторов DME Live и DME Challenge, в которых за счет VR-технологий и продвинутых компьютерных игровых моделей воссоздаются полноценные бизнес-процессы аэропорта.
Также сотрудничество с МГУ им. М.В. Ломоносова повысит уровень подготовки действующих специалистов компании. Учебный центр воздушной гавани на постоянной основе привлекает профессиональных преподавателей к процессу обучения персонала.
Программа целевой подготовки студентов Приток развивается в аэропорту Домодедово с 2000 года. В ней приняли участие более 4000 студентов. В 2018 году Приток был признан лучшей программой по работе со студентами в рамках Всероссийского конкурса GRADUATE AWARDS. Ключевое преимущество Притока – гарантированное трудоустройство молодых специалистов после окончания учебного заведения.

 

 

22:29
2.63K
Нет комментариев. Ваш будет первым!