Свежие новости

Микрорайон Белые Столбы готовится к юбилею

В этом году микрорайону Белые столбы исполняется 115 лет. Работы по улучшению внешнего вида территории к юбилею начались ещё в прошлом году. 

На территории наводится порядок, появляются новые объекты. В настоящее время проведены большие работы по реконструкции железнодорожной станции. Перед началом работ картина в этом месте была очень печальная. Не было дорожек, ступеньки были отколоты, а в некоторых местах их вообще не было. Территория возле станции заросла травой и кустарниками. И всё это утопало в мусоре. Сейчас картина полностью изменилась. 
 
На станции поменяли перила, сделали асфальтную дорожку, освещение, дренаж и водосток. В следующем году сюда планируется потратить ещё 1.5 миллиона рублей. Деньги пойдут на благоустройство привокзальной площади.  От улице Кирова к станции появится тротуар и парковочные места. 
 
Возле Белостолбовского дома культуры уже установили спортивные тренажёры. 1,5 миллиона рублей на это выделил один из депутатов Совета депутатов городского округа Домодедово. 
 
Сейчас это место стало популярным среди молодежи. Ежедневно на территории дома культуры собирается большое количество спортсменов и тех кто хочет провести время с пользой для своего здоровья.
 
К юбилею, администрация микрорайона вместе с Белостолбовским кирпичным заводом планируют сделать комплексную спортивную площадку. На ней можно будет поиграть в баскетбол, волейбол и мини футбол. Она будет располагаться на улице Геологов рядом с домами 10 и 8 А.

 
11:26
2.44K
Нет комментариев. Ваш будет первым!