Свежие новости

Минэкологии расследует факт отсыпки мусором карьера в Домодедово

Минэкологии расследует факт отсыпки мусором карьера в Домодедово
Инспекторы эконадзора возбудили дело об административном правонарушении в городском округе Домодедово. Из администрации городского округа сообщили, что местное предприятие под видом рекультивации размещает в отработанном карьере отходы неизвестного происхождения, в том числе, предположительно, иловые осадки. При этом разрешения на земляные работы предприятию не выдавалось.
 
Сотрудники минэкологии оперативно выехали на место размещения отходов. Как сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, установлено, что грунты и строительный мусор складированы на площади около 3 гектаров. На месте обнаружены бытовки и рабочие, проводившие планировку территории. Они не смогли пояснить, кто является владельцем земельных участков и их работодателем. На территорию, помимо грунтов, был завезен бой кирпича, бетона и тротуарной плитки.
 
В ближайшее время в карьере будут взяты пробы отходов для лабораторного анализа и проведены маркшейдерские работы. После установления класса отходов минэкологии привлечет виновников нарушения к административной ответственности и вынудит компенсировать ущерб, причиненный землям.

 
20:17
2.1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!