Свежие новости

Неуплаченные таможенные взносы поставщика МВД

Описание:

 По информации МВД, «задокументирован факт неуплаты таможенных платежей на сумму 3,9 миллиона рублей ЗАО Корпорация “Защита” при ввозе в ноябре 2012 года из КНР товара “защитные шлемы” через Домодедовскую таможню в аэропорту Домодедово»...
 

15 ноября,  vDomodedovo.info. По информации МВД, «задокументирован факт неуплаты таможенных платежей на сумму 3,9 миллиона рублей ЗАО Корпорация “Защита” при ввозе в ноябре 2012 года из КНР товара “защитные шлемы” через Домодедовскую таможню в аэропорту Домодедово». 

По сообщению РИА Новости полиция заподозрила работников корпорации «Защита» в неуплате таможенных взносов на 3,9 миллиона рублей, сообщило в четверг МВД РФ.

«Задокументирован факт неуплаты таможенных платежей на сумму 3,9 миллиона рублей ЗАО Корпорация “Защита” при ввозе в ноябре 2012 года из КНР товара “защитные шлемы” через Домодедовскую таможню в аэропорту Домодедово. Злоумышленники внесли изменения в контракт и товаросопроводительные документы, заменив условия поставки. Это повлекло занижение таможенной стоимости товара», — говорится в сообщении.

Как уточнило ведомство, во вторник в рамках дела прошли семь обысков в домах и офисах фигурантов. Дело возбуждено в отношении неназванного представителя ЗАО Корпорация «Защита» и группы неустановленных лиц.

В марте 2013 года стало известно, что МВД РФ решило расторгнуть контракт с корпорацией «Защита» после попытки осуществить поставку некачественной бронетехники и бронежилетов. Уточнялось, что с ЗАО «Корпорация “Защита” были заключены договоры на поставку защитных шлемов, бронежилетов и бронетехники на сумму свыше 500 миллионов рублей. За неисполнение обязательств по контракту МВД взыскало с организации почти 60 миллионов рублей. В ответ корпорация подала иск к ведомству в арбитражный суд.

Как сообщается на сайте компании, ЗАО Корпорация “Защита”, основанная в 1993 году, в настоящее время занимает одну из лидирующих позиций на рынке производителей специальных и бронированных автотранспортных средств в России. Заказчиками продукции корпорации являются службы инкассации банков России и СНГ, Минобороны РФ, силовые министерства и ведомства РФ. 


Любое использование материалов допускается только при наличии активной ссылки на сайт vDomodedovo.info

источник mail.ru

 

17:27
1.15K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости