Свежие новости

Новая школа в микрорайоне "Южный" откроется 1 сентября

Новая школа в микрорайоне "Южный" откроется 1 сентября

1 сентября в микрорайоне Южный на улице Курыжова откроет свои двери новая общеобразовательная школа №10. 

Школа рассчитана на 825 мест. 
 
Здание школы поделено на 3 функциональные зоны: зона общешкольных помещений, зона младших классов и зона старших классов. В школе созданы условия для обеспечения безбарьерного доступа детей-инвалидов к образовательным услугам.
 
Общешкольная зона состоит из вестибюлей, рекреаций, холлов, административных помещений, пункта охраны, гардероба для верхней одежды, мастерских с сопутствующими помещениями, обеденного зала на 340 посадочных мест с пищеблоком, медицинских кабинетов, двух спортивных залов с раздевальными, зала хореографии, актового зала на 540 посадочных мест с сопутствующими помещениями, библиотеки с книгохранилищем, медиатеки, санузлов.
Зона младших классов включает в себя следующие помещения: учебные кабинеты для 1 – 4-х классов, рекреации, специализированные кабинеты, спальные комнаты, санузлы, учительскую. Зона младших классов имеет отдельный гардероб. Все кабинеты, подсобные помещения и санузлы данной зоны выделены в блок.
 
Зона старших классов включает в себя следующие помещения: классы – учебные кабинеты; кабинеты универсального назначения; кабинеты естествознания (физика, химия, биология) с лаборантскими, лабораториями и практикумами. Проектом предусмотрены два кабинета информатики и два кабинета иностранного языка, оснащённые мобильными системами. Лаборатории и практикумы кабинетов биологии, химии, физики также предполагается оснастить современным учебным оборудованием, включая естественнонаучную лабораторию.
 
Школа будет оснащена современным оборудованием, обеспечивающим высокий уровень осуществления образовательного процесса. В каждом классе будут установлены: компьютер учителя с выходом в сеть Интернет, интерактивная доска или интерактивная приставка, мультимедийный проектор.
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

09:47
4.76K
Нет комментариев. Ваш будет первым!