Свежие новости

Новые парковочные места появятся в Домодедово

Совсем недавно оставлять автотранспорт перед домом на зелёном насаждении или на бордюре было вынужденным действием. Потому, что  банально не хватало парковочных мест.  Кое кто даже умудрялся самозахватом забронировать стоянку для своего автомобиля. Теперь, похоже, этой проблемы больше не будет. С июня месяца дорожные службы приступили к строительству парковочных мест во дворах жилых многоэтажных домов.
 
Дополнительные парковки, а где необходимо тротуары и ремонт асфальтового покрытия, будут сделаны не позднее ноября во всех 25-ти дворах города.  В среднем работы продолжаются три-четыре дня.  Шума много, но как отмечают жители ради такого потерпеть его можно.
 
Так же сейчас строятся места для автомобилей  и вдоль проезжей части. Например, на улице 25 лет октября их будет 71. На Каширском шоссе у парка Ёлочки парковка и тротуары продляться до светофора. У "Дом быта" на площади и вокруг здания работа ведётся полным ходом. Здесь появится новая стоянка на 9 парковочных мест. Вместо спиленных деревьев посадят каштаны.
 
Реконструкция, как видно, намечена серьёзная. За то потом площадь изменится до неузнаваемости. Появится тротуар с обеих сторон, возле которого смогут парковаться автомобили. Изменится и место пешеходного перехода. Работы продлятся чуть больше месяца.

 

 

15:31
2.87K
Нет комментариев. Ваш будет первым!