Свежие новости

ОАО «РЖД» не соблюдает нормы чистоты

Описание:

Инспекторским составом Домодедовского отдела Госадмтехнадзора Московской области в 2014 году проведены...

 Инспекторским составом Домодедовского отдела Госадмтехнадзора Московской области в 2014 году проведены проверки состояния и содержания платформ «Авиационная», «Взлетная», «Востряково», «Домодедово», «Ленинская», «32 км», «Барыбино», «309 км», «312 км», «Повадино» в городском округе Домодедово.

В ходе осмотра инспекторским составом выявлены следующие нарушения: ненадлежащее состояние и содержание фасадов зданий касс (посторонние надписи и объявления на фасадах), сооружений, ограждений, объектов малых архитектурных форм, садово-парковой мебели, урн и других временных объектов, а так же прилегающей к ним территории; складирование строительных материалов вне отведенном для этих целей месте; неисправное состояние фонарей наружного освещения; несвоевременная уборка мест общественного пользования. установлено, что все платформы содержатся в ненадлежащем состоянии, ОАО «РЖД» не организована постоянная уборка и контроль за соблюдением норм чистоты и порядка подведомственных территорий.

«По всем выявленным нарушениям ОАО «РЖД» будет привлечено к административной ответственности. Территориальный отдел №24 Госадмтехнадзора Московской области следит за объектами и территорией ОАО «РЖД», а также за устранением всех выявленных нарушений» - прокомметнировала главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

По результатам надзорных мероприятий, проведенных инспекторами территориальных отделов Госадмтехнадзора Московской области в 2013 году, за нарушения норм и правил чистоты, порядка и благоустройства на ОАО "РЖД" наложены штрафные санкции в размере более 33 миллионов рублей, из которых на сегодняшний день оплачены лишь около 6 миллионов рублей", - отмечает начальник ведомства Татьяна Витушева. Таким образом, на данный момент задолженность РЖД составляет около 27 миллионов рублей. Территориальный отдел №24 Госадмтехнадзора Московской области продолжает надзорные мероприятия по выявлению нарушений в сфере чистоты и благоустройства.


  Любое использование материалов допускается только при наличии активной ссылки на сайт города Домодедово vDomodedovo.info

17:27
1.49K
Нет комментариев. Ваш будет первым!