Свежие новости

Обучение в автошколах для домодедовцев будет проходить по-новому

Описание:

 С первого февраля вступают в силу новые правила обучения в автошколах... 

29 января вДомодедово.инфо - С первого февраля вступают в силу новые правила обучения в автошколах. 

Водительских категорий вместо 8 теперь станет 15. Если сейчас управлять и маршруткой, и двухэтажным автобусом разрешают права категории "Д", то скоро водители "Газели" получат подкатегорию "Д1".

Озаботиться получением документа придется теперь и юным водителям мопедов: категорию "М" будут выдавать с 16-летнего возраста. Тяжелые мотоциклы можно будет водить только совершеннолетним.

Изменится практичека, будет предусмотрено уже не два, а три экзамена. Помимо теоретической части, необходимо будет отдельно оплатить и сдать упражнения на площадке, и отдельно движение по городу.

Объем обязательной информации для будущих водителей увеличивается в полтора раза. Теперь придется, например, учить устройство кривошипно-шатунного механизма. Время обучения, соответственно, увеличится до трех месяцев. Все эти изменения неминуемо повысят цену обучения, по мнению специалистов, до 15%.  

Грядущие изменения коснутся категории водительских прав и программы обучения. Скорее всегоэто повлияет и на стоимость обучения. 


Любое использование материалов допускается только при наличии активной ссылки на сайт города Домодедово vDomodedovo.info

источник estal-life.ru

12:03
2.44K
Нет комментариев. Ваш будет первым!