Свежие новости

Одна из команд чемпионата мира 2018 года будет тренироваться на Авангарде

17 сентября стадион "Авангард" посетили представители различных средств массовой информации в рамках пресс-тура по тренировочным базам для чемпионата мира по футболу - 2018.  

Накануне запуска обратного отсчета 1000 дней до старта чемпионата мира по футболу 2018 года состоялся пресс-тур по тренировочным базам, которые располагаются на территории Московской области. Первым представителей СМИ встретил Домодедовский стадион "Авангард".
 
Сам стадион находится в хорошем состоянии. К чемпионату мира 2018 года тут будет проводиться реконструкция раздевалок и футбольного поля. Планируется заменить искусственное покрытие на естественный газон, сделать погодрев поля. Так же на случай плохой погоды идет строительство новой многофункциональной крытой площадки.
 
Директор стадиона "Авангард" Евгений Добрин рассказал прессе о том, что необходимо увеличить размеры раздевалки, что бы соответствовать требованиям ФИФА. Вот эта реконструкция подтолкнет нас чуть ближе к стандартам.
 
После осмотра домодедовского стадиона "Авангард" представители СМИ отправились на тренировочные площадки в Бронницы и в Раменский район. Завершился тур пресс-конференцией.
 
Изначально, тренировки одной из футбольных команд должны были проходить на стадионе "Темп", который находится на территории домодедовской школы №1, но комиссия, представляющая мировую федерацию фотбола, которая недавно призжала в Домодедово, решили что стадион Авангард более подходит для такого крупного чемпионата.

 
 

 

15:56
5.9K
Нет комментариев. Ваш будет первым!