Свежие новости

Операция «Дачники» актуальна и в сентябре

С конца апреля в административно-техническом ведомстве проводится специальная операция «Дачники», в рамках которой проверяется содержание территорий садовых некоммерческих товариществ и прилегающих к ним территорий, а также наличие и состояние контейнерных площадок. 

«Вопрос правильной организации сбора и вывоза бытовых отходов с территорий СНТ является основным для поддержания чистоты и порядка на внутренней территории СНТ, на прилегающей территории и вдоль ведущих к СНТ автомобильных дорог», – подчеркнула руководитель Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.
 
Витушева отметила, что инспекторы постоянно ведут работу в садоводческих товариществах для выявления и профилактики нарушений: «В 2014 году наши сотрудники приняли участие в более 400 собраниях членов СНТ. Административно-технические инспекторы разъясняли дачникам предусмотренные областным законодательством нормы и правила чистоты и порядка, а также предупреждали их об ответственности за совершение правонарушений».
 
Однако одними беседами дело не ограничилось. Для Госадмтехнадзора проблема чистоты и порядка на территории СНТ, ДНП в данное время года становиться одной из приоритетных.
 
Даже в сентябре операция «Дачники» не теряет своей актуальности. Территориальным отделом №24 Госадмтехнадзора Московской области по городскому округу Домодедово за 2 недели сентября проверено состояние чистоты и порядка на территориях 12 дачных товариществ. Нарушения обнаружены и ликвидированы почти на всех проверенных объектах.
 
- За выявленные нарушение, Территориальным отделом №24 Госадмтехнадзора Московской области по городскому округу Домодедово в отношении СНТ «Дружба-67», СНТ «Дружба-2», СНТ «Ромашка», СНТ «Родник», возбуждены дела об административных правонарушениях, председатели СНТ привлечены к административной ответственности, сумма штрафа составила 75000 рублей, - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.
 
Исполнение предписаний находятся на контроле Домодедовского территориального отдела.
 
- Территория Московской области должна оставаться благоприятной для проживания и отдыха в любое время года для всего населения, - отмечает начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

 
20:15
4.29K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
На прошедшей в пресс-центре Дома Правительства Московской области пресс-конференции речь шла об открытии дачного сезона...  Подробнее
10:25
В период с 22 по 24 мая на территории г.о. Домодедово проходила   Подробнее
18:03