Свежие новости

Опровержение информации о совершении сотрудником полиции противоправных действий

12 декабря на сайте Администрации города Домодедово размещена информация «По материалам прокурорской проверки возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении сотрудника полиции, составившего незаконный административный протокол». 

В статье указываются факты о составлении одним из сотрудников УМВД России по г.о. Домодедово административного протокола, в котором внесены «паспортные данные заявителя и заведомо ложные сведения о совершении им административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). На основании данного протокола гражданин был необоснованно привлечён к административной ответственности, что повлекло существенное нарушение его прав и законных интересов».
 
Согласно постановлению следственного отдела по г. Домодедово ГСУ СК РФ по Московской области о возбуждении уголовного дела и принятии его к производству установлено, что данное правонарушение совершено одним из сотрудников ОВО по г.о. Домодедово – филиала ФГКУ УВО по Московской области.
 
Согласно приказа ГУ МВД России по Московской области «Об организационно-штатных вопросах» от 16.06.2011 № 346 отдел вневедомственной охраны в штатную структуру УМВД России по г.о. Домодедово не входит.

по информации azinnov.com
 
12:45
1.64K
Нет комментариев. Ваш будет первым!