Свежие новости

Организованная группа, состоящая из бывших сотрудников УВД по городу Домодедово Московской области,

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника УВД по городскому округу Домодедово областного ГУВД полковника милиции Бориса Жукова, его заместителя - начальника милиции общественной безопасности майора милиции Александра Струкова, начальника отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и 3-х инспекторов указанного отдела, а также гражданского лица, являвшегося пособником. 

В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, Жуков, действуя из корыстных побуждений, для получения взяток от владельцев товаров народного потребления, перевозимого автотранспортными средствами, создал организованную преступную группу, в состав которой вошли подчиненные ему по службе сотрудники. В ноябре 2008 года сотрудники отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка, получив информацию о следовании автомашины с товарами народного потребления, задержали автомобиль, после этого доставили его к зданию УВД для наложения административного ареста на товары. После этого они потребовали от владельцев передачи им денег в размере 50 тыс. долларов. Получив требуемую взятку, сотрудники распределили ее между членами и произвели выдачу товара.

Кроме того, по мнению следствия, Жуков составил фиктивные документы о прохождении службы его бывшей жены в УВД по городскому округу Домодедово Московской области на должностях сначала инспектора отдела по делам несовершеннолетних, а затем оперуполномоченного отдела уголовного розыска. При этом женщина к работе не приступала, на рабочих местах не находилась, а использовала рабочее время для решения личных вопросов. Полученные деньги в размере более 1 млн. рублей обвиняемый присвоил.

По ходатайству следствия в отношении Жукова и соучастников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем по уголовному делу утверждено обвинительное заключение и направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Первоисточник Информации - www.sledcom.ru/news/305591.html



 

10:45
3.65K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
Домодедовская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника участка строительной организации ЗАО «СК Битэкс» Ивана Андрусишина... Подробнее
19:58
 График работы наших инспекторов, которые работают так сказать...  Подробнее
15:58