Свежие новости

Персональная ответственность за порядок на территории Подмосковья лежит на главах

Описание:

На сегодняшнем заседании правительства выступила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева...

На сегодняшнем заседании правительства выступила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, обозначив ряд мер, которые необходимо принять главам, чтобы изменить ситуацию с чистотой и благоустройством в лучшую сторону на территории Подмосковья. 
- Вся территория уборки муниципального образования должна быть распределена и закреплена за всеми хозяйствующими субъектами - бесхозных территорий быть не должно, - заявила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Особое внимание, по словам начальник надзорного ведомства, необходимо обратить на организацию уборки полос отвода автомобильных дорог, также важно организовать вывоз мусора с территорий поселений, и должны быть разработаны и строго исполняться схемы санитарной очистки.

Решение вопросов чистоты и порядка возможно только при активной работе Административно-технических комиссий в районах. Такие комиссии должны проводиться под председательством Глав. На данный момент такие комиссии активно работают в Ступинском, Шатурском, Волоколамском муниципальных районах, городском округе Королев, - рассказала Татьяна Витушева. 

В работе глав муниципальных образований и Административно-технических комиссий должны быть регулярные комиссионные объезды и смотры подведомственных территорий вместе с коммунальными и уборочными службами муниципальных районов и городских округов.

В первую очередь, считает Витушева, нужно привести в порядок пешеходные тротуары, дворы, детские и спортивные площадки, парки, скверы, бульвары. В планы благоустройства должны быть внесены вопросы расширения существующих и создание новых пешеходных зон, так как сейчас автомобили заполнили все тротуары, дворы, газоны, детские площадки.

С лучшей стороны по вопросам организации уборочных работ себя показали такие городские округа, как Электросталь, Реутов, Коломна, Железнодорожный, Домодедово, а из муниципальных районов можно выделить Серебряно-Прудский, Шаховской, Ступинский, Мытищинский, Дмитровский.

Положительных сдвигов не происходит в городских округах: Орехово-Зуево, Лосино-Петровский, Юбилейный, Дзержинский, также Орехово-Зуевском, Коломенском, Пушкинском, Солнечногорском, Каширском, Щелковском муниципальных районах.

От активности руководителей муниципальных образований зависит облик Московской области, авторитет и привлекательность Подмосковья, а главное комфорт и удобство ее жителей, - отметила руководитель надзорного ведомства Татьяна Витушева. 


Любое использование материалов допускается только при наличии активной ссылки на сайт города Домодедово vDomodedovo.info

14:26
1.48K
Нет комментариев. Ваш будет первым!