Свежие новости

Пятерочка оштрафована на 30 000 рублей

«В рамках еженедельной надзорной деятельности инспекторы Домодедовского территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области обследуют свои районы в поисках нарушителей частоты, порядка и благоустройства на территории городского округа Домодедово» - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. 
 
На продуктовый магазин сетевой организации «Пятерочка» на ул. Кирова пожаловались жители многоквартирного жилого дома №9/1.
 
Основные нарушения, характерные для многих торговых предприятий: ненадлежащее состояние фасада здания, рекламной конструкции, а так же отсутствие место сбора мусора, складирование строительных материалов и крупногабаритного мусора вне установленных для этих целей мест, несвоевременная уборка мусора.
 
- По выявленным нарушениям юридическое лиц привлечено к административной ответственности административное наказание в виде штрафа составило сумму 30 000 рублей. Выданы предписания об устранении выявленных нарушений.
 
Выполнение предписаний на контроле Территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области.
 
Отметим, в соответствии с поручением губернатора Московской области А.Воробьева инспекторы Госадмтехнадзора проводят рейды по сетевым магазинам, расположенным на территории Московской области.

Это такие сетевики, как «ДИКСИ», «МАГНИТ» и «ПЯТЁРОЧКА». Также инспекторами в ходе рейдов проверяются факты постановки магазинов на налоговый учет по месту осуществления деятельности. Проверки продолжаются.  


 

10:18
2.62K
Нет комментариев. Ваш будет первым!