Свежие новости

Планшетный компьютер сдал своего похитителя

Планшетный компьютер сдал своего похитителя

Вечером 23 января в дежурную часть ЛУ МВД России в а/п Домодедово обратился гражданин. Мужчина сообщил, что на привокзальной площади у него был похищен портфель с находящимся в нем планшетным компьютером, мобильным телефоном и денежными средствами в сумме 1 000 000 рублей.

В ходе просмотра камер видеонаблюдения полицейскими было установлено, что портфель забрал неустановленный мужчина в возрасте 50-55 лет.
 
Также установлено местонахождение планшетного компьютера. Дорогой гаджет подал сигнал из одного многоподъездного дома, расположенного на севере столицы.
Утром 25 января оперативники линуправления установили личность человека, подозреваемого в совершении данной кражи. Им оказался 58-летний гражданин, однако к тому времени стало известно, что он, взяв билет на поезд, направился в город Волгоград.
 
В Волгоградское ЛУ МВД России была направлена соответствующая ориентировка, и по прибытию  на станцию Волгоград – 1 подозреваемый был задержан.
 
В ходе личного досмотра у него были обнаружены похищенные денежные средства. Мужчина не стал отрицать своей причастности к краже и дал признательные показания.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.158 УК РФ. Ведется расследование.

 
23:47
5.48K
Нет комментариев. Ваш будет первым!