Свежие новости

Подчиненный экс - начальника ЛОВД а/п Домодедово, утверждает, что руководитель избил его на работе

Описание:
Подчиненный экс - начальника ЛОВД а/п Домодедово, утверждает, что руководитель избил его на работе

По сообщения СМИ, в деле бывшего начальника ЛОВД столичного аэропорта Домодедово Максима Титова, обвиняемого в превышении должностных полномочий, появился новый эпизод. Его бывший подчиненный, так же являющийся фигурантом этого дела, сообщил, что в 2012 так же был избит подполковником. На этом основании Титову предъявлены новые обвинения. Защита экс-начальника полиции утверждает, что экс-сотрудник оговаривает своего шефа из мести, потому что был уволен из МВД по отрицательным основаниям.
 Напомним: начальника ЛОВД столичного аэропорта Домодедово подполковника Максима Титова задержали 21 января 2014 года в здании Следственного комитета, куда его вызвали по формальному поводу. Тогда же был задержан и один подчиненных Максима Титова. Санкция на арест полицейских была выдана Пресненским районным судом.


Подполковнику Титову инкриминируют ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с применением насилия»), по подозрению в совершении деяния в период его службы заместителем начальника отдела «Коммунарский» по Ленинскому району Московской области в 2012 г.. Согласно версии следствия, в полицию поступило заявление о скоплении подозрительных лиц. Сотрудники, подъехавшие на место, застали там группу уроженцев Армении, которые вели разговор на повышенных тонах. На обращение полицейских о предъявлении документов, указанная группа лиц оказала сопротивление, в результате чего все участники группы были задержаны. В соответствии с версией следствия, сотрудниками полиции, в том числе и Титовым, некоторые из задержанных правонарушителей были избиты. Один получил серьезные травмы.


По данным «Известий», один из подчиненных Титова, который также является фигурантом этого дела, недавно заключил сделку со следствием, признал себя виновным и стал активно давать показания на своего руководителя. По его словам, Титов избивал не только задержанных, но и занимался рукоприкладством на работе. Полицейский утверждает, что в том же 2012 году  якобы руководитель вызвал его в кабинет, где избил. По его словам, он ходил с разбитой губой по отделению и многие его коллеги это видели.
Защита Титова опровергает эти показания, утверждая, что бывший полицейский мстит Максиму Титову за увольнение по отрицательным мотивам.
— Насколько я знаю, вскоре после истории с задержанием уроженцев Армении этот сотрудник пришел на работу пьяным, — рассказал «Известиям» адвокат Титова Вадим Лялин. — Титов его пальцем не трогал и лишь сказал, чтобы тот написал заявление по собственному желанию, пообещав в противном случае уволить его по статье. Оперативник ушел сам. Следствие уже опрашивало полицейских, и никто из них не подтвердил его слова.

Защитник Титова утверждает, что пострадавшие по делу уже заявили следствию, что подполковник их не избивал. Сам полицейский предложил следователю проверить его показания на детекторе лжи. Между тем бывший подчиненный Титова отказался пройти процедуру проверки на полиграфе.

По мнению адвоката Лялина, такой поворот следствия выгоден экс-полицейскому, который теперь может получить более мягкий срок, так же и следствию.
— Дело оперативника могут выделить в отдельное производство, первым направить в суд, где автоматически будет вынесен обвинительный приговор, — рассказал «Известиям» Вадим Лялин. — На этом основании, по принципу преюдиции, обвинительный приговор, даже при таких шатких доказательствах получит и Титов.
 

 Любое использование материалов допускается только при наличии активной ссылки на сайт города Домодедово vDomodedovo.info

По материалам: «Новости Мail.ru»

00:29
2.72K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
 14 октября  в администрации города Домодедово личному составу УМВД России...  Подробнее
12:50
В администрации г.о. Домодедово личному составу УМВД России по г.о. Домодедово представили нового руководителя...  Подробнее
12:52
Следствие планирует предъявить обвинение и избрать меру пресечения. Подробнее
12:09