Свежие новости

Полицейские проверили строительный комплекс и жилой сектор в "Новом Домодедово"

Полицейские проверили строительный комплекс и жилой сектор в "Новом Домодедово"

29 ноября на территории обслуживания УМВД России по г.о. Домодедово в рамках оперативно-профилактических мероприятий, осуществлена проверка 62 объектов строительного комплекса и квартир. 

Данное мероприятие направлено на усиление государственного контроля в сфере миграционных отношений, выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства.
 
В период проведения мероприятия перед полицейскими поставлены следующие задачи:
- выявление и пресечение мигрантов на территории г.о. Домодедово;
- выявление и пресечение фактов нарушения правил привлечения «иностранной силы» и фактов осуществления трудовой деятельности на территории района без разрешения на работу на предприятиях розничной торговли;
- организация предупреждения и пресечения преступлений в отношении иностранных граждан, декриминализация миграционной сферы, выявление преступлений, связанных с незаконной трудовой миграцией;
- выявление квартир незаконно, которые незаконным путем сдаются в пользование иностранных граждан.
 
За различные правонарушения составлено 14 административных протоколов об административных правонарушениях, в том числе 8, предусмотренных ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию». Санкция данной статьи влечет наложение штрафа в размере до 5 тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
 
Кроме того, возбуждено 1 уголовное дело предусмотренное ст. 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан или лиц без гражданства». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 
 
 

 

19:18
2.12K
Нет комментариев. Ваш будет первым!