Свежие новости

Православные простились со своим настоятелем

Описание:

 31 июля в селе Успенское  прошло прощание с трагически... 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

31 июля в селе Успенское  прошло прощание с трагически погибшими в автокатастрофе (vdomodedovo.info/novosti/v-dtp-pogib-nastojatel-uspenskoi-cerkvi-protoierei-igor-kuzmin.html) настоятелем Успенского храма протоиереем Игорем Кузьминым и членами его семьи.

 

По благословению Управляющего Московской епархии митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, заупокойные службы возглавил благочинный Домодедовского округа протоиерей Александр Васильев. Ему сослужили священники района, близко знавшие и любившие и отца Игоря, и его семью. С ними вместе молились прихожане Успенского храма и все те, кто был знаком с усопшими. Храм не смог вместить всех, кто захотел придти проститься Торжественно и трогательно пели хоры Успенского храма и сводный хор Домодедовского благочиния под управлением священника Сергия Голева, регента хора Московской епархии и настоятеля храма Воскресения словущего села Колычева.

 

Во время чина отпевания отец Александр сказал слово о жизни и служении почившего настоятеля. Он зачитал телеграмму Владыки Ювеналия со словами соболезнования и молитвенной поддержки родным.

После крестного хода настоятель храма протоиерей Игорь Кузмин, его супруга Елена и их сын Феодор были погребены за алтарем Успенского храма.

 


источник pravmir.ru

 

09:56
3.22K
Нет комментариев. Ваш будет первым!