Свежие новости

Проекты расширения инфраструктуры аэропорта Домодедово

Проекты расширения инфраструктуры аэропорта Домодедово 

Система Централизованной заправки самолетов
Проект предполагает строительство новой насосной станции и трубной подзе: системы разводки на места стоянки воздушных судов, что позволит привести имеюн производственные мощности в соответствие с прогнозируемыми объемами обслужи! самолетов в будущем. Кроме того, это будет способствовать повышению качества се] и сокращению времени обслуживания воздушных судов, что позволит увел] пропускную способность аэропорта в целом.
 
Проект рассчитан на 190 мест стоянок. Развитие данного проекта предполагае привязке к вводу в эксплуатацию новых терминальных площадей.
Многоярусный паркинг
Одним из приоритетных направлений развития аэропорта является расши транспортной инфраструктуры. Для удобства посетителей, прибывающих в аэрон» личном транспорте, в 2016 году планируется ввод в эксплуатацию первой о* многоярусного паркинга, вместимостью 1500 машиномест, расположение непосредственной близости от существующего терминала и соединенного перех мостом со вторым сегментом аэровокзала. Вторую очередь, вместимостью машиномест, планируется построить в конце 2018 года.
 
Железнодорожная платформа
Разработана проектная документация строительства новой современной железнодорожной станции и двух крытых платформ. Проект реализуется совместно с ООО Аэроэкспресс. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2016 год.
 
Грузовой комплекс
В рамках программы по развитию грузовых перевозок планируется реализация проекта расширения склада международного грузового терминала. В результате расширения планируется увеличить пропускную способность грузового комплекса Московского аэропорта Домодедово.
 
ЦОД (Центр обработки данных)
С целью повышения отказо- и катастрофоустойчивости IT-инфраструктуры аэропорта запланировано строительство в дополнение к двум существующим третьего центра обработки данных, отвечающего самым современным требованиям в части обеспечения защищенности размещаемых в нем ресурсов.
Все эти объекты обеспечиваются по первой особой категории электропитания от независимых подстанций и подключения к автономному источнику электроэнергии. Такая архитектура создания IT-инфраструктуры позволяет обеспечить непрерывность предоставления сервисов при любых неблагоприятных условиях.
 
Мини-ТЭЦ
Для обеспечения бесперебойного энергопитания новых терминальных площадей Т2 и ТЗ реализуется проект строительства независимого источника энергоснабжения - Мини- ТЭЦ, мощностью 24 мВТ. Ориентировочный срок строительно-монтажных работ: четвертый квартал 2016 года.
 
Транспортная развязка
С целью обеспечения циркуляции наземного общественного и личного транспорта при подъезде к пассажирскому терминалу аэропорта в стадии проектирования находится строительство двухуровневой транспортной развязки. Планируемый срок ввода в эксплуатацию - 2017 год.
 
Административное здание (АЗ-1)
С ростом пассажиропотока и грузооборота аэропорта увеличивается потребность в современных и качественных объектах коммерческой недвижимости для размещения персонала, в том числе представителей государственных служб.
В связи с этим открыт проект строительства офисного здания класса «А» на 588 рабочих мест, отвечающего самым высоким требованиям по уровню применяемых технологий.
 
 
 
 
 
 
 

 
14:20
4.52K
Нет комментариев. Ваш будет первым!