Свежие новости

Противообледенительные технологии в Домодедово работают хорошо

Описание:

 В Московском аэропорту Домодедово ПОЗ воздушных судов обеспечивает "Домодедово Эрпорт Хэндлинг", специалисты которого используют передовые технологии, позволяющие оптимизировать процессы деайсинга. .. 

26 ноября,  vDomodedovo.info. Московский аэропорт Домодедово прошел аудит Deicing Quality Control Pool (DAQCP), подтвердив высокотехнологичную оснащенность воздушной гавани и профессионализм специалистов в сфере наземного обслуживания воздушных судов.

Deicing Quality Control Pool - международный пул авиакомпаний по контролю качества ПОЗ воздушных судов. DAQCP ежегодно проводит комплексную оценку безопасности и качества процесса противообледенительной защиты (ПОЗ) воздушных судов в аэропортах. Интерес для аудиторов представляют все этапы ПОЗ, а также уровень подготовки специалистов деайсинга и наличие необходимой документации, позволяющей выполнять мероприятия по противообледенительной обработке самолетов в соответствии с международными стандартами.

Экспертное заключение DAQCP подтверждает, что технологии, применяемые в Домодедово, позволяют производить противообледенительную защиту самолетов на самом высоком уровне.

В Московском аэропорту Домодедово ПОЗ воздушных судов обеспечивает "Домодедово Эрпорт Хэндлинг", специалисты которого используют передовые технологии, позволяющие оптимизировать процессы деайсинга. Предприятие применяет специальное оборудование и жидкости для противообледенительной обработки самолетов ведущих мировых производителей и располагает одним из крупнейших в стране парком техники.

Оборудование аэропорта позволяет обрабатывать противообледенительной жидкостью (ПОЖ) воздушные суда с запущенными двигателями. Площадки для этих работ построены с обеих сторон взлетно-посадочной полосы №1, что дает преимущество по времени для защитного действия ПОЖ.

Особое внимание уделяется обучению персонала по деайсингу. Все специалисты, задействованные в мероприятиях по защите воздушных судов от наземного обледенения, проходят ежегодную теоретическую и практическую подготовку согласно международным требованиям.

На сегодняшний день Домодедово - единственная воздушная гавань в России, принимающая регулярные рейсы А380. "Высотная" спецтехника позволяет производить его противообледенительную обработку с максимальной эффективностью. Кабина оператора ПОЗ может быть поднята на высоту более 15 м над землей, а форсунка распылителя - выше 23 м, что сравнимо с высотой жилого дома в 5 этажей.

Московский аэропорт Домодедово - крупнейшая воздушная гавань России, в 2012 году аэропорт обслужил 28,2 млн человек. Входит в категорию крупнейших аэропортов Европы и в тройку наиболее динамично развивающихся аэропортов Европы по классификации ACI Europe. С 2009 года удерживает звание лучшего аэропорта Восточной Европы по рейтингу Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld.
 


Любое использование материалов допускается только при наличии активной ссылки на сайт города Домодедово vDomodedovo.info

источник aviaport.ru 

14:37
2.41K
Нет комментариев. Ваш будет первым!