Свежие новости

Районные электрические сети провели учения в Домодедово

Более тысячи резервных источников электроснабжения подготовили к осеннее-зимнему периоду в Московской области.  

На случай технологических нарушений в энергоснабжении предстоящей зимой, в Подмосковье сформирован парк дизельных электростанций. Три передвижные электростанции обслуживают городской округ Домодедово. Они используются как при плановых, так и аварийно-восстановительных работах.
 
При аварийном отключении энергоснабжения в первую очередь оперативно восстанавливается подача электричества на объекты жизнеобеспечения и социально значимые учреждения – больницы, школы, детские сады.
 
По регламенту, энергетики обязаны в течение двух часов восстановить электроснабжение, или же подать его от резервного источника, - дизельгенератора.
 
В случае возникновения любой нештатной ситуации на территории ответственности филиала, руководство предприятия может мобильно передислоцировать резервные источники питания на период восстановления нормальной схемы электроснабжения.
 
По результатам учений проведенных в преддверии осеннее-зимнего периода, у руководства Домодедовского РЭС появилась уверенность, что в экстренных случаях жители нашего округа не останутся без света.

 
16:13
6.71K
Нет комментариев. Ваш будет первым!