Свежие новости

Самолеты-легенды в аэропорту Домодедово

Самолеты-легенды в аэропорту Домодедово
Аэропорт Домодедово (Группа компаний DME) совместно с партнерами - крупнейшими авиастроительными компаниями Airbus и Boeing – представили вниманию публики выставку «Современные самолеты-легенды». Церемония открытия прошла в пассажирском терминале.
 
Экспозиция посвящена двум знаковым воздушным судам современности – Airbus 380 и Boeing 787 Dreamliner – и включает в себя уникальные архивные фотографии, ранее не демонстрировавшиеся широкой общественности.
 
Московский аэропорт Домодедово первым в России начал обслуживать и Airbus 380 и Boeing 787 Dreamliner на регулярной основе. Оба этих самолета вызвали небывалый интерес со стороны авиасообщества. С момента создания каждого из самолетов прошло менее 15 лет, но каждый уже стал легендой и навсегда занял место в сердцах любителей авиации всего мира. 
 
«Airbus 380 – это флагман 21 века. Именно с него началась наша дружба с Московским аэропортом Домодедово. В далеком 2009 году в рамках первого прилета A380 в Россию была проделана колоссальная работа, в которую были вовлечены представители всех служб аэропорта, а также коллеги из Франции и московского офиса Airbus. Поэтому эта выставка особенно близка нашему
сердцу», - прокомментировала Мария Шляхтова, руководитель департамента по связям с общественностью Airbus в России.
 
Выставка продлится до 25 мая. Вход на выставку свободный.

 
17:56
2.13K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
 Самолет авиакомпании Трансаэро, вылетевший сегодня...  Подробнее
13:47
 Около 2:00 часов ночи в дежурную часть ЛУ МВД России... Подробнее
12:07
 Сегодня в международном аэропорту Домодедово самолет совершил внештатную посадку...  Подробнее
11:48