Свежие новости

Шеф-повар из Домодедово выступил на фестивале Сингапура в Москве

Шеф-повар из Домодедово выступил на фестивале Сингапура в Москве

 Шеф-повар Московского аэропорта Домодедово Джей Миллер принял участие в фестивале Сингапура, который прошел впервые в Москве 15 и 16 сентября на площадке дизайн-завода «Флакон». 

Фестиваль Сингапура был посвящен культуре уникального города-государства и его жителям. С их национальной кухней москвичей познакомили известные шеф-повара ресторанов и стритфуд-кафе, удостоенных мишленовских звезд.
 
Гостем фестиваля стал Джей Миллер - шеф-повар аэропорта Домодедово, работавший в ресторанах, отмеченных гидом Michelin. На мероприятии он провел мастер-класс для жителей и гостей столицы. В качестве традиционного блюда Миллер выбрал «Чили краба по-сингапурски» - знаковое и самое узнаваемое блюдо Сингапура. Мастер-класс вызвал большой интерес у гостей фестиваля. Когда блюдо было готово, каждый зритель смог продегустировать  краба.
 
С 2015 года Джей Миллер занимает должность шеф-повара на фабрике бортового питания Московского аэропорта Домодедово и возглавляет подразделение по разработке ассортимента. Его фирменный стиль - progressive cuisine - это современная интерпретация традиций юга Европы, Азии и Австралии, предполагающая необычные вкусовые сочетания и особые способы приготовления и подачи блюд. 
 
Фабрика бортового питания Московского аэропорта Домодедово – крупнейшее в Восточной Европе и СНГ предприятие по производству бортового питания для пассажиров всех классов обслуживания, выпускающее до 80 000 рационов в сутки. Общая площадь помещений фабрики превышает 24 000 м2.
 
Продукцией Domodedovo Catering обеспечивается более 80% российских авиакомпаний, выполняющих рейсы из аэропорта Домодедово, а также крупнейшие зарубежные авиаперевозчики (Emirates, Vietnam Airlines, JAL, Thai Airways, Iberia и другие).
 

 
22:24
2.44K
Нет комментариев. Ваш будет первым!