Свежие новости

Система видеонаблюдения нового поколения появилась в аэропорту Домодедово

Система видеонаблюдения нового поколения появилась в аэропорту Домодедово
Аэропорт Домодедово внедрил новую технологию видеонаблюдения - мультифокальную систему Panomera. Разработанная специально для видеомониторинга за большими территориями, она дает возможность получать панорамное изображение высокого качества.
 
«Panomera стала частью проекта аэропорта Домодедово по модернизации системы телевизионного наблюдения. В рамках проекта уже установлено 1700 камер нового поколения по всему комплексу. Также действуют 120 каналов видеоаналитики, которые позволяют повысить уровень безопасности и качество обслуживания пассажиров в аэропорту», - отметил Алексей Медведев, руководитель проекта в Domodedovo Integration.
 
Panomera включает порядка 20 камер, объединенных в одно устройство и способных фиксировать объекты на расстоянии до двух с половиной километров. Изображения с них обрабатываются специальной программой и образуют панорамный обзор высочайшего качества. В случае необходимости можно рассмотреть любой участок панорамы в деталях как в режиме online, так и при работе с архивами. Функция необходима, в том числе при содействии правоохранительным и надзорным органам.
 
Система передает детальное изображение отдаленных объектов в HD качестве в режиме реального времени. Скорость записи до 30 кадров в секунду. Panomera эффективно обеспечивает видеонаблюдение огромных участков из одной точки установки.
 
«Совместно со специалистами Domodedovo Integration мы успешно реализовали масштабный проект внедрения высокотехнологичной системы видеонаблюдения в аэропорту Домодедово. Нам удалось сделать это, в том числе благодаря профессионализму сотрудников нашей компании и партнеров со стороны аэропорта: все работы необходимо было выполнять в непрерывно действующей авиагавани, где недопустимы простои и задержки. Домодедово является абсолютным лидером и новатором в области внедрения современных технологий безопасности. Он стал первым аэропортом России, где была установлена мультифокальная система Panomera немецкого производителя Dallmeier», - подчеркнул Василий Подольский, руководитель компании «Бюро Кабельных Технологий», одного из партнеров аэропорта Домодедово по реализации проекта.
 
Проект реализован Domodedovo Integration - специализированным предприятием аэропорта, которое отвечает за разработку IT-решений и реализует более 100 проектов в сфере информационных технологий. Среди них комплексные проекты по модернизации систем видеонаблюдения, планирования и управления ресурсами, управления системой централизованной заправки самолетов, а также по разработке линейки официальных мобильных приложений аэропорта.

 
13:37
1.73K
Нет комментариев. Ваш будет первым!