Свежие новости

Содержание домодедовских дорог на контроле Госадмтехнадзора

Содержание домодедовских дорог на контроле Госадмтехнадзора
«В рамках целевого надзорного мероприятия «Дорога» инспекторы Госадмтехнадзора Московской области осуществляют контроль за состоянием и содержанием автомобильных дорог, объектов дорожно-мостового хозяйства, полос отвода, транспортных развязок, путепроводов, пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и мест отдыха.
 
«Основные нарушения содержания дорог: наличие навалов бытового мусора, ненадлежащее состояние автобусных павильонов, невыполнение работ по окосу травы, отсутствие мусорных урн и стенок павильонах на остановочных пунктах», - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.
 
В летний период текущего года в отношении дорожных организаций и лиц, ответственных за содержание дорог, территориальным отделом №24 Госадмтехнадзора Московской области возбуждено 19 административных дел, сумма штрафов составила 240000 рублей. Практически все нарушения, выявленные сотрудниками Госадмтехнадзора Московской области на дорогах в городском округе Домодедово, на сегодняшний день устранены.
 
«Больше всего нарушений выявлено на дорогах областного значения в границах Ямского и Повадинского административных округов, а так же в микрорайоне Востряково городского округа Домодедово. На их долю приходится третья часть всех выявленных нашими специалистами нарушений», - подчеркнула Витушева.

 
 
01:17
1.49K
Нет комментариев. Ваш будет первым!