Свежие новости

Сосудистый центр стал 10-м региональным медучреждением на территории Подмосковья

Сосудистый центр стал 10-м региональным медучреждением на территории Подмосковья

Сосудистый центр стал 10-м региональным медучреждением на территории Подмосковья и 4-м открывшемся в 2015 году. На его создание из областного бюджета было выделено 54 млн. рублей, более 3 млн. рублей для ремонта помещения поступило от муниципалитета. 

В учреждении созданы все необходимые условия для оказания специализированной медицинской помощи больным с острыми нарушениями мозгового кровообращения (инсульт) и острым коронарным синдромом (инфаркт миокарда), включая выполнение эндоваскулярных (внутривенных) хирургических вмешательств и нейрохирургических операций.
 
На данный момент сосудистый центр полностью укомплектован медицинским персоналом. Медучреждение будет обслуживать жителей Ленинского, Ступинского, Каширского, Озерского районов, городских округов Домодедово и Серебряные пруды.
 
Губернатору продемонстрировали кардиологическое отделение сосудистого центра, блок интенсивной терапии, операционную, палаты для реабилитации пациентов. Главный кардиохирург Минздрава РФ Лео Бокерия высоко оценил уровень технического оснащения медучреждения и качество организации работы по медицинскому обслуживанию пациентов.
 
«Я увидел очень квалифицированных врачей, которые прекрасно владеют техникой, великолепное оборудование - тут можно помогать больным с острым коронарным синдромом и больным с нарушением сердечного ритма, поэтому это очень большое приобретение для здравоохранения, - сказал Лео Бокерия. - Создание таких центров напрямую влияет на снижение инвалидности и смертности».
 
С 2016 года региональный сосудистый центр в Домодедове начнет работать в круглосуточном режиме, ежегодно в нем будет проводиться более 750 высокотехнологичных хирургических и нейрохирургических операций.
 
Необходимо отметить, помимо региональных сосудистых центров на территории Подмосковья действует 11 первичных сосудистых отделений. По статистике министерства здравоохранения Московской области, смертность от сердечно-сосудистых заболеваний по сравнению с аналогичным периодом 2014 года снизилась на 17,5%.

 
 
16:57
9.4K
Нет комментариев. Ваш будет первым!