Свежие новости

Сотрудники ДПС встретились с воспитанниками детского сада

Сотрудники ДПС встретились с воспитанниками детского сада

 В преддверии празднования Международного дня Защиты детей сотрудники 7 батальона ДПС совместно с воспитанниками МАДОУ «Детский сад № 22 «Пчелка»» городского округа Домодедово изготовили знак - эмблему «Ребенок машине». 

Мастер – класс по созданию знака – эмблемы «Ребенок в машине» провели сотрудники Госавтоинспекции для воспитанников в преддверии празднования Международного дня Защиты детей (1 июня). Данная эмблема в последующем была вручена родителям детей, для размещения ее на заднем стекле автомобиля. Этот знак необходим для информирования участников дорожного движения о том, что ребенок в машине, значит необходимо быть более внимательным и бдительным на дороге, всегда соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим.
 
С воспитанниками и их родителями, а также с воспитателями и администрацией дошкольного учреждения были проведены профилактические беседы по тематике безопасности дорожного движения (безопасность пешеходов, пассажиров, юных водителей велотранспорта). Также с детьми были проведены викторины на знание ПДД РФ, по результатам которых дети показали высокий уровень знаний.
 
Актуальность проводимого мероприятия и профилактических бесед обусловлена проведение комплексного информационно - профилактического мероприятия «Внимание – Дети!» с 22 мая по 18 июня 2017г.
 
Сотрудники Госавтоинспекции вручили детям и их родителями тематические листовки по безопасности дорожного движения, световозвращающие элементы и воздушные шары.

 
13:27
1.3K
Нет комментариев. Ваш будет первым!