Свежие новости

Сотрудники ГИБДД регулярно проверяют безопасность перевозок пассажиров

Сотрудники ГИБДД регулярно проверяют безопасность перевозок пассажиров
Сотрудниками Госавтоинспекции регулярно проводятся профилактические мероприятия, направленные на соблюдение водителями и должностными лицами автотранспортных предприятий всех необходимых норм и условий безопасных перевозок пассажиров.
 
Основной целью проводимых мероприятий является снижение аварийности на пассажирском транспорте, предупреждение и пресечение нарушений ПДД водителями общественного транспорта, проверка соблюдения ими требований к перевозкам пассажиров, приведение деятельности перевозчиков в соответствие требованиям законодательства в данной сфере, а также обеспечение безопасности дорожного движения.
 
При проведении мероприятий проводятся проверки обеспечения безопасности пассажиров, в том числе: технического состояния автобусов, соблюдения водителями режима труда и отдыха, соответствия конструкции маршрутных транспортных средств представленным документам и обязательным требованиям безопасности.
 
В связи с наступлением зимнего периода особое внимание при проверке транспортных средств уделяется соответствию колес и шин, установленных на транспортных средствах, требованиям, установленным техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств».
 
Руководителям автотранспортных предприятий, а также юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность по перевозкам пассажиров, следует усилить контроль за техническим состоянием транспортных средств, эксплуатируемых в зимний период.
 
ОГИБДД напоминает, что законодательством Российской Федерации предусмотрен запрет эксплуатации транспортных средств, имеющих неисправности, с привлечением к административной ответственности должностных и юридических лиц, допустивших осуществление перевозки пассажиров на неисправном транспортном средстве.
 

 
16:06
1.43K
Нет комментариев. Ваш будет первым!