Свежие новости

Строительство путепровода начинается в Домодедово на улице Гагарина

Строительство путепровода начинается в Домодедово на улице Гагарина
Генподрядчик ООО «ИФСК «АРКС» приступил к подготовительным работам по строительству путепровода на ул. Гагарина (автомобильной дороги «Каширское шоссе - Киселиха») в городском округе Домодедово. Заказчиком выступает подведомственное Главному управлению дорожного хозяйства Московской области «Дирекция дорожного строительства».
 
«13 конце прошлого года был заключен государственный контракт на строительство данного путепровода на общую сумму 2,6 млрд рублей. Компания уже получила разрешение на проведение работ. В настоящее время ведется разметка территории и обустройст во штаба строительства, после чего строители приступят к возведению объекта», - сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич.
 
По словам Констант ина Ляшкевича, строительство автодороги свяжет крупные промышленные предприятия с городом Домодедово и улучши т транспортную доступность прилегающих районов за счет-обеспечения выезда на трассу М-4 «Дон».
 
Проект включает в себя возведение двух путепроводов через железнодорожные пути Павелецкого направления и федеральную трассу М-4 «Дон»». Кроме того, для решения проблемы движения транспорта в местах одноуровневого пересечения автодорог с железнодорожными путями будет построен автомобильный мост через р. Городнянка.
 
Общая протяженность участка строительства с подходами и съездами составит порядка 5 км, расчетная скорость движения по двухполосной дороге (по одной полосе в каждую сторону) - 80 км/ч. Вдоль автодороги установят шумозащитные экраны общей протяженностью 1,2 км. Сроки строительства по контракту составляют- 36 месяцев.
 
Отметим, в настоящий момент, чтобы попасть на Каширское шоссе жителям из д. Киселиха, д. Камкипо и близлежащих населенных пунктов приходится проезжать 9 километров. Транспортную ситуацию ухудшает железнодорожный переезд, который закрыт для проезда более 3,6 часов в сутки. Строительство путепровода позволит ликвидировать переезд, обеспечить безост ановочное движение по автодороге, а также сократить интервалы движения «Аэроэкспрессов», следующих в аэропорт «Домодедово».
 
Проект автомобильной дороги получил положительное заключение Главгосэкспертизы РФ. Возведение объекта осущест вляется в рамках проекта «Свободный переезд» губернаторской программы «Наше Подмосковье», призванного решить проблемы движения транспорта в местах одноуровневого пересечения автодороге железнодорожными путями. Путепровод в г.о. Домодедово станет 13-м по счету, строящимся в рамках губернаторского проекта. За период с 2014 - 2015 гг. открыто рабочее движение по 6 путепроводам, продолжается реализация еще 6 проектов.
 

 
 
10:19
12.6K
Нет комментариев. Ваш будет первым!