Свежие новости

Татьяна Витушева предупредила о готовящихся проверках стройобъектов

Татьяна Витушева предупредила о готовящихся проверках стройобъектов
В ближайшее время инспекторы Госадмтехнадзора Московской области намерены обратить пристальное внимание на соблюдение чистоты и порядка вокруг стройплощадок. Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева анонсировала проверки, которые возглавляемое ею ведомство начнет в ближайшие недели.
 
Она пояснила, на что в ходе проверки будут обращать внимание сотрудники территориальных отделов Госадмтехнадзора в ходе проверки.
 
- Будет проверено состояние ограждений – они должны быть чистыми, без посторонних надписей и рисунков и не должны иметь отклонения от вертикали. Во-вторых, загрязнение дорог строительной техникой, возникающее из-за отсутствия пункта мойки колес. Также инспекторы планируют выявлять складирование стройматериалов за пределами стройплощадки, замусоривание прилегающей территории, ненадлежащее состояние объектов освещения и самовольная установка временных объектов, - перечислила она.
 
Также нередко именно на стройобъектах инспекторы выявляют нарушения тишины и покоя граждан. Поэтому, некоторые рейды пройдут в вечернее и ночное время.
 
Рейды по стройобъектам будут проводиться совместно с Главгосстройнадзором Московской области. В настоящее время надзорными ведомствами составляется и согласовывается план совместной надзорной операции. Ориентировочно, начала проверок можно ожидать уже в начале апреля.
 
Начальник Главгосстройнадзора Московской области Руслан Тагиев добавил, что строительным компаниям Подмосковья необходимо привести в порядок внутриплощадочные территории, проходы и проезды к объектам капитального строительства после зимнего периода. Кроме того, застройщики должны очистить строительные площадки и прилегающие к ним пятиметровые зоны от мусора и грязи. Также им необходимо провести ремонт и окраску ограждений и пешеходных галерей, организовать работу пунктов очистки и мойки колес автотранспорта, привести в порядок информационные щиты, очистить кровли сооружений и бытовых городков от наледи.
 
Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует от всех собственников, осуществляющих свою деятельность на территории региона внимательного и заботливого отношения к порядку и чистоте сооружений и территорий, расположенных рядом с ними.

 
15:49
5.62K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
Во исполнение указания Министра внутренних дел... Подробнее
16:01
По информации начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Валентина Николаева с начала декабря инспекторами ведомства проведено 340 плановых и 46 внеплановПодробнее
16:21