Свежие новости

УК "Гюнай" обязали подавать горячую воду в квартиру собственника не ниже +60 градусов

УК "Гюнай" обязали подавать горячую воду в квартиру собственника не ниже +60 градусов
Государственными жилищными инспекторами на основании обращения жителя города Домодедова проведена внеплановая проверка качества оказания коммунальной услуги по предоставлению горячей воды в микрорайоне Авиационный на улице Илюшина в доме №20. В ходе проверки государственными жилищными инспекторами было установлено, что температура горячей воды, текущая из кранов в квартире заявителя, не соответствует установленным нормативам и ниже положенного на 3 градуса.
 
В результате проверки составлен протокол об административном правонарушении, в адрес управляющей компании ООО ««Гюнай» выдано предписание о повышении температуры в квартире собственника до нормативного уровня. Материалы административного дела переданы в суд.
 
По словам   руководителя Госжилинспекции Московской области Вадима Сокова, температура горячей воды в местах водоразбора не должна быть ниже +60 градусов по Цельсию. «Обслуживающие организации должны четко за этим следить и предоставлять собственникам качественные коммунальные услуги, в соответствии с принятыми  Правительством Российской Федерации «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», – сказал Вадим Соков.
 
По итогам контрольной проверки установлено, что предписание надзорного органа исполнено в установленные сроки. В квартиру собственнику  управляющая компания подает горячую  воду температурой +62 градуса.     

 
12:30
1.8K
Нет комментариев. Ваш будет первым!