Свежие новости

Управляющую компанию Гюнай оштрафовали на 125 тыс. рублей

Управляющую компанию Гюнай оштрафовали на 125 тыс. рублей
Внезапная проверка Госжилинспекцией многоквартирного дома, который обслуживает управляющая компания «Гюнай» выявила нарушения.
 
На работу УК в жилом доме на улице Энергетиков пожаловались местные жители.
 
В здании имеются пять нежилых помещений, которые расположены на первом этаже. Периодически владельцы квартир сдают их в аренду. Кроме этого, подвальные трубы выглядят так, будто в них незаконно врезались дополнительные потребители. А самое главное, что все эти нарушения происходят с попустительства обслуживающей организации, которая закрывает на них глаза.
 
Проверка показала, что подвал сырой и захламленный строительными отходами, воздух там чересчур влажный, а само помещение плохо освещено. Кроме этого, теплоизоляция некоторых труб нарушена, а кое-где совсем отсутствует. Незаконные присоединения к трубопроводу канализации и водоснабжения на самом деле имеются. Причем ведут они в нежилые пространства на первом этаже.
 
Управляющая компания Гюнай оштрафована на 125 тысяч рублей, кроме того, ей надлежит устранить все нарушения в кротчайшие сроки.

 
 
12:24
3.45K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
При осуществлении надзорной деятельности Домодедовскими инспекторами Госадмтехнадзора Московской области в мкр. Авиационный было выявлено загрязнение дороги... Подробнее
10:20