Свежие новости

Уважаемые участники дорожного движения!

Уважаемые участники дорожного движения!

Командование 7 батальона ДПС предупреждает автолюбителей!

По прогнозам Гидрометцентра России в период с 4 по 7 ноября 2016 года на территории Московской области ожидается резкое ухудшение погодных условий, которое может негативно повлиять на состояние безопасности дорожного движения.

С наступлением осенне-зимнего сезона обстановка на дорогах осложняется, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий связанных в первую очередь с ухудшением погодных условий, а также с уменьшением продолжительности светового дня. В этот период водителям необходимо быть особенно внимательными и осторожными, заранее подумать о своей безопасности. Температура воздуха начинает опускаться ниже нулевой отметки, что приводит к образованию наледи и снижению качества сцепления колес с проезжей частью, для того чтобы с наступлением первых холодов избежать неприятных моментов на дорогах, необходимо заблаговременно сменить летние шины на зимние, это рекомендуется делать если среднесуточная температура воздуха не превышает + 7 градусов. Но только заменой шин  исключить все неприятности, которые могут произойти с водителями на зимнедороге – нельзя, необходимо также учитывать некоторые особенности «Осенне-зимнего» вождения:

- В этот период очень важно соблюдать скоростной режим, скорость движения должна быть умеренной и выбираться исходя из конкретных дорожных условий, дистанция между автомобилями должна быть увеличена и обеспечивать полную безопасность.

- Помните о тех местах, где на дорогах, в первую очередь, образуется наледь и снежный накат, это мосты, путепроводы, развилки, перекрестки, до и после крутых поворотов, в тех местах где водители сбрасывают скорость, останавливаются, а затем снова начинают движение. Также необходимо учитывать и особенности торможения, характерные для зимних дорог. Резкое торможение в гололед может привести к блокировке колес и последующему заносу автомобиля на дороге, что в свою очередь может привести к ДТП. Лучший способ торможения - торможение двигателем. Также эффективно сбросить скорость можно используя метод прерывистого торможения.

 


 

16:58
1.25K
Нет комментариев. Ваш будет первым!