Свежие новости

В аэропорту Домодедово появится уникальный для России телетрап

В аэропорту Домодедово появится уникальный для России телетрап
На строительной площадке нового сегмента пассажирского терминала (Т2) специалисты приступили к монтажу первого в России телескопического трапа компании Shenzhen CIMC-TianDa Airport Support Ltd. Оборудование этого производителя используют более 200 воздушных гаваней мира, включая Шарль-де-Голль в Париже, Схипхол в Амстердаме и Международный аэропорт Дубая.
 
«В проекте Т2 мы нацелены на создание удобной среды для пассажира. Поэтому выбрали телетрапы с установленной системой климат-контроля. За счет этого в любое время года температура будет комфортной для пассажира», - отметил руководитель проекта по строительству Т2 Александр Бойко.
 
В Т2 предполагается установка 18 телескопических трапов, два из которых, как и в действующем сегменте Т1, будут предназначены для обслуживания верхней палубы воздушных судов Airbus А380. Домодедово - единственный аэропорт России, на регулярной основе обслуживающий самый большой пассажирский авилайнер в мире.
 
Московский аэропорт Домодедово реализует масштабную программу перспективного развития, которая включает ряд важных проектов для подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 г. Так, к мировому первенству Домодедово откроет новый сегмент пассажирского терминала Т2 площадью 239 000 кв. м. и многоярусный паркинг на 1500 машино-мест.

 
16:31
4.35K
Нет комментариев. Ваш будет первым!