Свежие новости

В Домодедово будут ходить двухэтажные аэроэкспрессы

Описание:
В 2015 году, в октябре месяце планируется пустить в аэропорт Домодедово двухэтажный аэроэкспресс...

В 2015 году, в октябре месяце планируется пустить в аэропорт Домодедово двухэтажный аэроэкспресс, об этом соообщает информационный центр правительства Москвы со ссылкой на заммэра города по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

 

В планах до 2017 года заменить все московские аэроэкспрессы. Первые экспрессы начнут курсировать между Павелецким вокзалом и аэропортом Домодедово. К 2016-му году планируется полностью заменить составы на всех трех московских направлениях - в Домодедово, Шереметьево и Внуково.

 

Компания "Аэроэкспресс" заключила контракт на 381,3 миллиона евро со швейцарским производителем этих вагонов. Планируется купить 25 поездов. Несмотря на большие габариты весить новые машины будут также как и нынешние одноэтажные аналоги. Новые машины будут весить столько же, сколько и нынешние аналоги. Это позволит не увеличивать нагрузку на пути, зато вмещать они будут более 720 пассажиров по сравнению с нынешними 440-540. Двухэтажные вагоны будут так же оборудованы кондиционерами и вай-фаем.


 Любое использование материалов допускается только при наличии активной ссылки на сайт города Домодедово vDomodedovo.info

 

00:02
2.6K
Нет комментариев. Ваш будет первым!