Свежие новости

В Домодедово детям подарили экологические сказки

В Домодедово детям подарили экологические сказки
Сотрудники минэкологии Московской области приняли участие в празднике в честь Международного дня семьи, который прошел в Домодедово, в парке «Елочки». В городской округ приехало более 300 многодетных семей, а всего в парке собралось свыше тысячи человек. Кульминацией праздника стал кулинарный конкурс с дегустацией пирогов.
 
Большим сюрпризом для детей и родителей стали герои книги экологических сказок «Хранимиры. Начало», недавно изданной министерством экологии. Экологи в ростовых костюмах главных персонажей – Дубыни и Леды – встречали гостей в парке, дарили книги и рассказывали о том, как важно беречь природу. Всего семьям было подарено 3 тысячи книг.
 
Напомним, что книга «Хранимиры. Начало» предназначена для детей возраста 6+. В жанре фэнтези она рассказывает о пятерых мифических хранителях природы. Первый тираж вскоре поступит в школы и дошкольные учреждения Подмосковья. В этом году планируется выпустить еще три книги сказок, которые станут продолжением первой. «Хранимиры» одобрены минобразования Московской области в качестве дополнительной литературы в рамках экологических образовательных программ для детей.
 
«Очень важно начинать экологическое просвещение с самого раннего возраста, - отметил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган. – Дети чрезвычайно любознательны и восприимчивы. Если вовремя внушить им мысль о том, что каждый из нас несет ответственность за экологию, за сбережение природы.

 
17:47
1.21K
Нет комментариев. Ваш будет первым!