Свежие новости

В Домодедово ходят лжесотрудники пенсионного фонда

В связи с тем, что появились случаи посещения домов граждан, проживающих на территории Московской области лицами, которые представляются сотрудниками Пенсионного фонда РФ,  Управление Пенсионного фонда № 26 по г. Москве и Московской области сообщает, что  работники нашего Управления, обслуживающие городской округ Домодедово, не осуществляют консультаций граждан на дому,  «не ходят по домам»  и не призывают граждан в срочном и обязательном порядке переводить свои пенсионные накопления в тот или иной НПФ (негосударственный пенсионный фонд).  Если к Вам обращается такой «сотрудник  ПФР»,  попросите его представить служебное удостоверение.

Прием населения по вопросам, касающимся пенсионного обеспечения граждан, а именно:  назначения и перерасчета пенсии;  управления пенсионными накоплениями граждан;  участия в Программе государственного софинансирования пенсионных накоплений;  получения сертификатов на материнский  (семейный) капитал  и по другим вопросам  производится только в  Клиентской Службе  и других отделах  нашего Управления   строго по установленному графику.  Прием граждан ведется ежедневно (с понедельника по пятницу) с 8:00  до 16:00,  с перерывом на обед  с 12:30  до 13:30,  по  адресу г. Домодедово, пл. 30-летия Победы, д.1.

Также информацию о графике приема граждан,  о времени работы других территориальных органов ПФР,  подведомственных Отделению ПФР по г. Москве и Московской области  и структурных подразделений Отделения можно посмотреть на официальном сайте  Отделения в сети Интернет.
 
Управление Пенсионного фонда № 26 по г. Москве и Московской области настоятельно рекомендует  гражданам  быть  бдительными и осторожными  и обо всех подозрительных фактах сообщать в правоохранительные органы.
В случае выявления фактов обращения к Вам «лжесотрудников» ПФР  незамедлительно обращайтесь в наше Управление по телефону 79-315-65.

автор фото Сергей Сергеев
 
14:08
4.65K
Нет комментариев. Ваш будет первым!